16 Января 2012 | 07:14

LG подписался платить Microsoft за Android и Chrome OS

Microsoft и LG Electronics подписали соглашение, в рамках которого компания LG обязуется выплачивать софтверному гиганту лиценизионные отчисления за технологии, которые она будет использовать в смартфонах, планшетах и других потребительских устройствах на базе Android и Chrome OS

Картинка LG подписался платить Microsoft за Android и Chrome OS

До сегодняшнего дня в сфере Android корпорацией Microsoft уже были заключены соглашения со следующими фирмами: Samsung, HTC, Acer, Viewsonic, Wistron, Compal Electronics, Quanta Computer, Onkyo, General Dynamics и Velocity Micro. Это позволяло контролировать более 50% рынка устройств в количественном выражении в США.
По словам представителей Microsoft, с подписанием соглашения с LG теперь им будут поступать лицензионные отчисления с 70% продаваемых на американском рынке Android-устройств.
Среди крупных игроков соглашение не подписано только с Motorola Mobility. C этой компанией, которая находится в процессе поглощения корпорацией Google, Microsoft ведет судебную тяжбу.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.