03 Февраля 2011 | 07:48

«Вымпелком» теряет терпение в сделке с Wind

Ранее один из главных акционеров «Вымпелкома» — компания «Альфа-групп» заявила, что конечным сроком принятия решения по вопросу о Wind Telecom будет июнь текущего года

Картинка «Вымпелком» теряет терпение в сделке с Wind

«Вымпелком» не может больше тянуть со сделкой по слиянию с Wind Telecom египетского бизнесмена Нагиба Савириса и намерен присмотреться к иным возможностям слияний на рынке, заявил глава компании Александр Изосимов. «Терпение подходит к концу», — сказал он норвежскому изданию Dagens Naeringlsiv.

Ранее один из главных акционеров «Вымпелкома» — компания «Альфа-групп» заявила, что конечным сроком принятия решения по вопросу о Wind Telecom будет июнь текущего года.

Между тем в понедельник второй крупный акционер «Вымпелкома» — норвежская Telenor — инициировал арбитражное разбирательство против мобильного оператора и его российского акционера Altimo с целью помешать покупке активов Wind Telecom. Telenor выступает резко против слияния и обратилась в арбитраж, считая, что сделка не является сделкой по слияниям и поглощениям со связанными сторонами и что Telenor имеет полное право на преимущественное приобретение акций при проведении эмиссии в пользу акционеров Wind Telecom.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.