02 Февраля 2011 | 11:13

Nespresso открывает магазин на Невском

Весной на Невском проспекте откроется первый кофейный магазин Nespresso в Петербурге, передала через пресс-службу директор Nespresso в России Мария Ткалич. Nespresso входит в холдинг Nestle, у него два магазина в Москве

Картинка Nespresso открывает магазин на Невском

Для магазина арендовано помещение в 250 кв. м на Невском проспекте, 15, сообщила Ткалич. Это подтвердил представитель владельца здания — «Талиона». В ассортименте магазина — кофе, кофе-машины и аксессуары. Посетители также смогут самостоятельно приготовить себе кофе в дегустационной зоне, рассказала Ткалич.

Nespresso рассматривала для размещения только Невский проспект, говорит Роман Евстратов, заместитель директора департамента «Colliers International Санкт-Петербург» (брокер сделки).

Гендиректор Praktis CB Сергей Федоров оценивает арендную ставку для Nespresso в 5000 руб. за 1 кв. м в месяц. По его словам, рынок кофеен в Петербурге насыщен, а специализированных кофейных магазинов в городе почти нет. Nespresso может заинтересовать тех покупателей, которые раньше были клиентами специализированных интернет-магазинов, рассуждает он. Nespresso, как хороший мировой бренд, может рассчитывать на высокий интерес, считает гендиректор УК «Вкус» Денис Радзимовский.

Автор: Мария Буравцева

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru