25 Июня 2021 | 11:58

«От перегрева и тяжести» — Facebook запатентовал AR-кепку

Головной убор совмещен с технологией дополненной реальности. Новая разработка снизит дополнительную нагрузку на лицо, а также убережет пользователей от перегрева

Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило патент социальной сети Facebook на создание головного убора с внедрением дополненной реальности (AR). Об этом сообщило издание Hypebeast.

Головной убор будет представлен в нескольких категориях — бейсболка или ковбойская шляпа, внутрь которых встроят AR-экран. Очки с технологией дополненной реальности в любой момент можно будет «спрятать» в поля шляпы или козырек кепки.

Преимуществ у такого изобретения, по мнению представителей компании, немало. Объединение головного убора и экрана снизит дополнительную нагрузку на лицо, в отличие от других очков дополненной реальности. Разработка позволит расположить экран подальше от лица, тем самым уберегая пользователей от нагрева, выделяемого системой.

Также за счет большого пространства головного убора у разработчиков появится возможность установить дополнительные устройства — камеры для отслеживания глаз, лица и тела.

Представители Facebook пока не давали комментариев по поводу данного патента.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru