20 Января 2021 | 16:05

Fortnite начинает крупное сотрудничество с футболом

Компания добавила в игру новые скины, турниры и знаменитый прыжок Пеле

Разработчики игры Fortnite объявили о крупном сотрудничестве с 23 футбольными клубами, в числе которых Manchester City FC, Juventus и AC Milan, а также со знаменитым бразильским футболистом Пеле. Об этом говорится на официальном сайте Epic Games. Компания добавила в игру новые скины, эмоции и возможность сыграть в футбол во вселенной Fortnite. 

Начиная с 23 января игроки смогут поддержать любимый футбольный клуб, приобретя в магазине предметов набор «Решающий удар», в котором можно выбрать любую из 10 экипировок футболистов и примерить в игре. У игроков есть возможность превратить экипировку в форму одного из 23 всемирно известных футбольных клубов.

Кроме этого, набор «Решающий удар» и эмоцию «Прыжок Пеле» можно выиграть в турнире «Кубок Pelé». Лучшие игрокам достанется футболка с уникальным дизайном и подписью.

Чтобы поиграть в футбол в соревновательном турнире четыре на четыре, игроки смогут посетить тематический остров Fortnite в его творческом центре. Каждая игра состоит из двух раундов, победители соревнуются за первое место, а остальные команды — за третье и четвертое, говорится в сообщении.  

Представитель Epic Games говорит, что это объявление знаменует собой крупнейшее партнерство Fortnite, связанное со спортом, пишет AdAge. Ранее Fortnite представила скины в честь чемпионата мира по футболу. А в 2018 г. компания подписала партнерское соглашение с американской Национальной футбольной лигой (НФЛ).


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru