14 Августа 2019 | 02:55

Интернет-провайдер «ЭР-Телеком» поможет магазинам распознать воров

Его технология также анализирует активность покупателей в наиболее популярных зонах продаж

Картинка Интернет-провайдер «ЭР-Телеком» поможет магазинам распознать воров

Интернет-провайдер «ЭР-Телеком» вышел на рынок систем распознавания лиц. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Он запустил в 22 гипермаркетах сети «Семья» в Перми и Пермском крае систему из 290 камер на основе искусственного интеллекта и компьютерного зрения, направленную на борьбу с воровством.

Помимо данных о численности посетителей и их половозрастных характеристик, система анализирует активность персонала и покупателей в наиболее популярных зонах продаж, а также собирает информацию о случаях краж в торговой сети и сохраняет визуальные данные правонарушителей в обезличенном виде. При повторных визитах предполагаемых нарушителей система будет распознавать их и оповещать службу безопасности через push-уведомления. В решении используется платформа видеоаналитики «Форпост» пермской компании «Портал».

Распознавание лиц позволяет ритейлерам не только бороться с кражами, но и повышать лояльность покупателей к бренду с помощью персонализированных предложений, говорит директор по бизнес-развитию направления биометрических систем ЦРТ Андрей Хрулев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.