21 Сентября 2018 | 07:36

Alexa будет доступна в автомобиле, настенных часах и микроволновке

Amazon представила новые возможности своего голосового помощника

Картинка Alexa будет доступна в автомобиле, настенных часах и микроволновке

Американская компания Amazon 20 сентября презентовала свои новые устройства и сервисы на Amazon Devices Event. Голосовому помощнику Alexa добавили функционала, а бытовой технике — интеллекта.

В частности, был анонсирован выход устройства Echo Auto, который позволяет интегрировать помощника Alexa в автомобиль. Подключение — с помощью Bluetooth или Aux-разъема, используется мобильный интернет. Например, можно спросить у голосового помощника, где ближайший магазин, и проложить к нему маршрут. Система покажет его на «Google Картах» на смартфоне.

Устройство Amazon Echo Input позволит подключать Alexa к любым колонкам сторонних производителей. Также появилась интеграция голосового помощника с часами Echo Wall Clock.

Компания представила «умную» бытовую технику. Например, к штекеру с Wi-Fi-модулем Amazon Smart Plug можно подключить обычный электроприбор, чтобы управлять им с помощью команд. А микроволновка AmazonBasics Microwave и сама поймет голосовые команды. Закажите блюдо, и Alexa запустит режим его приготовления.

Amazon также показала вторую версию голосового помощника Echo Show с сенсорным экраном и поддержкой видеозвонков, свой первый сабвуфер Echo Sub, стереосистемы для домашних кинотеатров Echo Link и Link Amp, обновленные «умные» колонки Echo Plus и Echo Dot, камеру безопасности Ring Stick Up Cam и др.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.