28 Сентября 2016 | 11:48

Samsung завтра запустит свою платежную систему

Для оплаты нужно прикоснуться к экрану смартфона, выбрать карту и авторизоваться с помощью отпечатка пальца

Картинка Samsung завтра запустит свою платежную систему

Завтра, 29 сентября, Samsung Electronics запустит сервис оплаты покупок с помощью смартфона Samsung Pay. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение компании. Samsung Pay работает со моделями Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Для того, чтобы произвести оплату, необходимо прикоснуться к экрану смартфона, выбрать карту и авторизоваться с помощью отпечатка пальца. При оплате вместо традиционного номера карты будет использоваться токен — специальный номер, который формируется в момент авторизации. Система Samsung KNOX должна защитить гаджет от вредоносных атак. Комиссия за использование системы не будет взиматься ни с пользователей, ни с банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий.

В Samsung отмечают, что сервис отличается безопасностью и удобством, он может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты.

Партнерами проекта стали АО «Альфа-банк», ВТБ24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк «Русский стандарт» и ООО «Яндекс».

Samsung Pay будет работать на платформе MastеrCard.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru