04 Марта 2014 | 18:26

Microsoft представила 3D-браузер для вывода сайтов на стены

Компания Microsoft выпустила 3D-браузер под названием SurroundWeb. Система умеет сканировать комнату пользователя и использовать свободные поверхности для того, чтобы проецировать веб-страницы и другую необходимую информацию

Картинка Microsoft представила 3D-браузер для вывода сайтов на стены

Таким образом, комната превращается в своеобразное киберпространство.

Напомним, ранее Microsoft уже представляла схожий проект IllumiRoom, который позволяет транслировать изображение позади телеэкрана, чтобы расширить игровые возможности. Похоже, что в Microsoft взяли эту идею и приложили ее к серфингу в Интернете.

"SurroundWeb - это 3D-браузер, который умеет отображать веб-страницы на различных окружениях в комнате", - пишет компания в пресс-релизе. В Microsoft обещают, что система будет понимать "естественные" источники ввода информации и предоставит удивительную глубину погружения в виртуальную реальность.

Принцип действия системы достаточно сложен. SurroundWeb сканирует комнату и составляет ее рендер. После этого она автоматически распознает положение предметов и решает, на какие поверхности можно транслировать изображения. После процедуры настройки пользователь получает наполненную дисплеями комнату, поддерживается до 25 экранов. На них транслируется изображение с частотой свыше 30 кадров в секунду, разрешение дисплея составляет до 1440 на 720 пикселей. В Microsoft особенно отмечают, что вся информация о комнате пользователя является строго конфиденциальной, "утечек" личных данных не будет.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru