08 Ноября 2013 | 13:50

McDonalds собирается печатать игрушки для Happy Meal на 3D-принтерах

В будущем корпорация McDonald’s планирует установить в ресторанах своей сети 3D-принтеры, чтобы создавать игрушки для наборов Happy Meal по запросу покупателей в режиме реального времени

Картинка McDonalds собирается печатать игрушки для Happy Meal на 3D-принтерах

С помощью технологии трехмерной печати можно сделать любую игрушку Happy Meal, какую только захочет ребенок, зайдя в McDonald’s. Идею озвучил IT-директор английского подразделения McDonald’s Марк Фэйбс на технологической выставке в Мюнхене, пишет Theregister.co.uk.

По его словам, дети часто бывают разочарованы той или иной серией игрушек Happy Meal. Еще чаще они просто не успевают приобрести любимого персонажа, когда линейка уже изменилась. Марк Фэйбс отметил, что разочарование ребенка может испортить аппетит всей семье.

Однако трехмерная печать игрушек в McDonald’s – это пока всего лишь идея. Чтобы воплотить ее в жизнь, необходимо разработать проект, рассчитать его экономическую выгоду, а также учесть все санитарно-гигиенические нормы, которым должно соответствовать использование 3D-принтеров в местах общественного питания.

На рынке уже есть несколько брендов, с которыми мог бы сотрудничать McDonald’s. Кроме того, в октябре этого года генеральный директор Hewlett-Packard Мег Уитмен заявила о намерении HP освоить выпуск устройств для трехмерной печати.

 

Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru