05 Ноября 2013 | 09:19

Tesco запускает рекламные мониторы, способные сканировать лица

Сканирование лиц миллионов покупателей на кассах бензоколонок по всей Великобритании стало новым способом поиска целевой аудитории и размещения рекламных объявлений, направленных на конкретные группы клиентов

Картинка Tesco запускает рекламные мониторы, способные сканировать лица
telegraph.co.uk

"Tesco", компания-гигант среди супермаркетов, планирует установить более 450 новых hi-tech экранов, которые способны определить, кто перед ними: мужчины или женщины, и транслируют объявления в зависимости от возраста и типа клиентов, сообщает издание The Telegraph.

Система "OptimEyes", способная распознавать лица, отслеживает, в какое время и какие клиенты находятся в очереди, и позволяет размещать объявления на основе данных, получаемых в реальном времени. Так, утром может транслироваться реклама Red Bull, а при появлении нескольких женщин в очереди экраны могут переключиться на рекламу дамского журнала.

Как отмечают разработчики, "OptimEyes" не хранит изображения и не пытается "узнавать" людей, а лишь распознает пол клиента и относит его к одной из трех возрастных групп.

Представители "Tesco" ожидают, что еженедельная аудитория рекламы "умных экранов" достигнет 5 000 000 человек. Этот шаг стал еще одной ступенькой в использовании новаторских технологии для увеличения продаж британских компаний, которые уже начали использовать отслеживание своих клиентов по GPS и Wi-Fi.

Источник: Newsru.co.i

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru