05 Марта 2013 | 14:30

Флагманский смартфон Samsung сможет регистрировать движения глаз

Samsung подала заявку на торговый знак Eye Scroll в Европе и США. В заявке описывается функция использования движения глаз пользователя в качестве команды для прокрутки информации на экране смартфонов, планшетов и других мобильных устройств

Картинка Флагманский смартфон Samsung сможет регистрировать движения глаз

Новый флагманский смартфон Galaxy S IV компании Samsung сможет регистрировать движения глаз пользователя, что в частности, позволит просматривать длинные документы и веб-страницы, не прикасаясь к устройству, сообщил сайт The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с планами производителя.

Издание отмечает, что Samsung подала заявку на торговый знак Eye Scroll в Европе и США. В заявке описывается функция использования движения глаз пользователя в качестве команды для прокрутки информации на экране смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Актуальная модель Galaxy S III имеет функцию Smart Stay, которая оставляет подсветку экрана включенной, если при помощи фронтальной камеры смартфона определяет, что пользователь на него смотрит.

Смартфон Galaxy S IV будет представлен 14 марта на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке. Новая модель позволит Samsung обострить конкуренцию со своим главным соперником по мобильному рынку Apple. По данным источника NYT, различные программные решения обновленного флагмана могут оказаться даже более значимыми, чем аппаратные новшества.

Смартфоны линейки Galaxy S присутствуют на рынке примерно 2,5 года. За это время Samsung отгрузила в торговые сети более 100 миллионов аппаратов трех поколений Galaxy S.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru