15 Февраля 2011 | 13:58

Radiohead анонсировала первый в мире «альбом-газету»

Главный рок-коллектив современности предложил альтернативный формат для физического распространения своего свежего альбома The Kings of Limbs

Картинка Radiohead анонсировала первый в мире «альбом-газету»

Новую пластинку британской группы Radiohead уже можно заказать на её (записи) сайте.

Альбом будет состоять из двух 10-дюймовых виниловых грампластинок в «специальных» конвертах, компакт-диска и 625 рисунков и иллюстраций, размещённых на больших листах, напоминающих газетные полосы (вероятно, отсюда и этот необычный термин — альбом-газета). Всё это будет упаковано в пластиковую «обёртку».

В комплект входит также цифровая версия альбома в формате MP3 с постоянным битрейтом 320 кбит/с; в этом случае The Kings of Limbs стоит £30 (включая доставку). Если же вы захотите WAV-формат, придётся заплатить «сверху» ещё три фунта. Наконец, можно приобрести исключительно цифровой релиз, что обойдётся соответственно в £6 и £9.

Выбранный случайным образом покупатель-счастливчик получит вдобавок 12-дюймовую пластинку с двумя треками с подписью музыкантов. Что это будут за песни, пока неизвестно. Впрочем, и сам треклист альбома ещё не обнародован.

Скачать The Kings of Limbs можно будет начиная с 19 февраля, а доставка «альбомов-газет» стартует 9 мая.

Radiohead не боится экспериментировать не только в творчестве, но и с распространением своих альбомов. In Rainbows, предыдущая пластинка коллектива, совершила своего рода революцию в музыкальной индустрии, поскольку предлагалась в свободном доступе в Интернете по схеме «плати сколько хочешь». Впоследствии эту методику стали использовать и другие исполнители.

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.