04 Октября 2010 | 09:46

Google открыла пользователям свой "укротитель ссылок"

Согласно заявлению компании, сервис goo.gl сможет обезопасить пользователей от ссылок на страницы с вирусами и прочим опасным кодом

Картинка Google открыла пользователям свой "укротитель ссылок"

Google наконец открыла пользователям свой укротитель ссылок goo.gl — если прежде он использовался только внутренними сервисами компании, то теперь использовать его может каждый.

При работе с goo.gl пользователи с эккаунтами Google смогут опробовать дополнительные возможности сервиса: к каждой ссылке он создает QR-код и предлагает некоторую статистику, схожую с той, что можно получить в популярном сервисе bit.ly. Согласно заявлению компании, важным преимуществом goo.gl является то, что все создаваемые в нем ссылки проходят проверку на доброкачественность, и переходы на страницы, содержащие вирусы или иной опасный код, будут блокироваться.

Открытие goo.gl может принести Google неплохие дивиденды: благодаря всеобщей известности компании, ее "укротитель ссылок" сможет претендовать на завоевание большой доли рынка, благодаря чему интернет-гигант сможет получать важные данные о том, какие страницы пользуются наибольшей популярностью. Не исключено, что информация, собираемая с помощью goo.gl, войдет в состав отчетов в рекламной платформе AdSense.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.