19 Мая 2010 | 12:56

Panasonic начинает продажи Skype-телевизора

Широкоформатные телевизоры изначально задумывались как комфортное решение для просмотра видео, однако сейчас это уже не совсем так

Картинка Panasonic начинает продажи Skype-телевизора

Производители стараются снабдить свои разработки как можно большим числом новых функций. Вначале на массовом рынке появились телевизоры с поддержкой HD, затем производители начали оснащать телевизоры поддержкой интернет-функционала. Теперь телевизоры позиционируются как решения и для видеоконференций.

Японская Panasonic начинает продажи новой линейки моделей телевизоров Viera Cast HD, где предустановлено клиентское программное обеспечение Skype для осуществления видеозвонков.

Сервис Skype for TV был изначально анонсирован еще в январе этого года на выставке Consumer Electronic Show. Теперь эта система дошла до массового потребителя. Новая технология также поддерживает недавно представленную функцию телеконференций в качестве HD. В дополнение ко всему вышеперечисленному, телевизоры имеют встроенный микрофон, что позволяет пользователю сразу получить решение "под ключ" для работы со Skype.

В дополнение к модели Panasonic, в ближайшие недели свой Skype-телевизор покажет и корейская LG Electronics. Данные по этой модели должны появиться в ближайшее время. В LG говорят, что новая функция Skype on Your TV будет присутствовать во всех телевизорах нового модельного ряда. Представленные телевизоры оснащены специальной программной прослойкой, а также встроенной сетевой картой для широкополосного интернет-соединения. На данный момент телевизоры не поддерживают WiFi, однако такая функциональность будет предусмотрена в будущих версиях разработок.

В отношении телевизора Panasonic есть одна тонкость: для полнофункциональной работы со Skype пользователю необходимо обзавестись камерой. Ее Panasonic также изготовил, но продается она отдельно и стоит 170 долларов. Камера позволяет передавать в интернет данные с разрешением 720p (требуется широкополосное подключение).

В Panasonic говорят, что после первоначальных затрат на оборудование, расходы пользователя должны сократиться, так как звонки между пользователями Skype бесплатны, а выход на традиционные линии связи существенно дешевле, чем звонки с телефона на телефон.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.