29 Октября 2009 | 16:58

Sony и Pioneer представили стереоскопические экраны с трехмерным изображением

На только что прошедшей в Токио выставке Digital Contents Expo были представлены первые образцы экранов стереоскопического изображения.

Картинка Sony и Pioneer представили стереоскопические экраны с трехмерным изображением

Разработки видеоустройств, обеспечивающих трехмерное изображение без использования стереоскопических очков, дают нам представление о том, каким может стать трехмерное телевидение в ближайшем будущем.
Sony продемонстрировала 2 прототипа 360-градусных цилиндрических экранов 27 см высотой и 13 см в диаметре, которые пока не имеют практического применения, но, как говорят представители компании, могут использоваться в медицине, в рекламе или как визуализация цифрового домашнего питомца.

Sony сейчас активно продвигает 3D-технологии в преддверии запуска в следующем году LCD-телевизора, способного показывать трехмерные изображения. Компания также намеревается встроить трехмерную поддержку в игровую консоль PlayStation 3, ноутбуки Vaio и плееры Blu-ray.
А Pioneer уже выпустил промышленный образец, правда, продается он только в Японии и стоит около $540. Это соединяющийся с компьютером через USB 6-дюймовый монитор, изображение на котором реагирует на прикосновение рукой и на голос.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru