15 Мая 2009 | 11:11

Coca-Cola выпустит новую “экологически безвредную” биобутылку

Компания Coca-Cola разрабатывает новый тип бутылок, которые бы заменили вредную для окружающей среды пластиковую упаковку.

Картинка Coca-Cola выпустит новую “экологически безвредную” биобутылку

По информации от представителей компании, проект называется PlantBottle ("Вырасти бутылку"), и основными компонентами ее состава будут сахарный тростник и моласса (горная порода).

Coca-Cola North America планирует протестировать новые бутылки на бренде Dasani и несколько позже — в 2010 году — на Vitaminwater.

Вчера на форуме в Вашинготоне главный исполнительный директор Coca-Cola Мухтар Кент (Muhtar Kent) заяивил, что это будет революция в упаковке бутилированных напитков.

"В течение ближайший 10 лет наша разработка полностью изменит концепцию рециклинга".

Новая бутылка от Coca-Cola будет изготавливаться из нефтесодержащих продуктов и на 30% — из растительных природных материалов. Пока что на начальном этапе для производства будет использоваться сахарный тростник, возможности применения других растений пока в процессе исследования.

На бизнес-форуме помимо Мухтара Кента и других высокопоставленных лиц присутствовал бывший президент США Билл Клинтон. Он заявил:

"Я не думаю, что социально ответственный бизнес должен избегать возможностей сделать более чистой окружающую среду, в которой он работает".

Источник: Popsop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru