Татьяна Глушкова возглавила исследовательское направление «СберМаркетинга»
Бывший руководитель проектов в МТС и «билайне» заняла новую должность в агентстве
Татьяна Глушкова назначена директором по исследованиям в «СберМаркетинге». Она вышла на позицию в начале августа. Это новая должность в агентстве. Об этом она сообщила AdIndex.
Глушкова займется развитием исследовательской функцией агентства, а также будет выстраивать сотрудничество с аналогичными юнитами «Сбера» и его дочерних компаний. Руководителем Татьяны стала Анна Тупикина, директор по маркетингу, исследованиям и клиентскому опыту «СберМаркетинга».
В задачи топ-менеджера вошла разработка и внедрение новых исследовательских инструментов и методологических подходов на основе экспертизы и данных группы «Сбер».
Согласно информации в ее социальных сетях, Татьяна Глушкова начала карьеру в индустрии исследований в 2002 г. в компании «Комкон», после чего перешла на сторону клиента и руководила исследовательскими подразделениями в МТС, «Билайне» и «Русской Медиагруппе». Позже она вернулась в исследовательские агентства, заняв позицию директора по исследованиям в компании Aquarelle Research, откуда перешла в Московский кредитный банк на аналогичную руководящую должность. Затем она стала сооснователем агентства Smartberry Research Solutions,
Татьяна Глушкова также преподает курсы по качественным и количественным методам в Британской высшей школе дизайна, Skillbox и Высшей школе экономики.
В составленном AdIndex рейтинге крупнейших агентств России «СберМаркетинг» занимает второе место. Общие расходы компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) составили в 2024 г. 34,2 млрд руб. Среди клиентов агентства — Stockmann, «Балтика», «Сбер». Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.