Новым директором по маркетингу «Банки.ру» стал Роман Силаев
Топ-менеджер сменил в этой роли Юлию Майорову
Бывший директор по маркетингу Инго банка Роман Силаев вышел на аналогичную позицию в «Банки.ру». Топ-менеджер приступил к своим обязанностям 10 августа. Об этом AdIndex сообщили в компании.
Силаев будет отвечать за перезагрузку маркетинговой стратегии, масштабирование бизнеса и рост выручки, рассказали в «Банки.ру»
«Моя задача — использовать преимущества банка для перезагрузки маркетинговой стратегии, усилить ценность продукта для пользователей и партнеров и, как следствие, масштабировать бизнес», ― отметил топ-менеджер.
Ранее директором по маркетингу «Банки.ру» была Юлия Майорова. Она покинула компанию весной 2026 г., сообщили в пресс-службе.
Силаев работает в рекламе и маркетинге 20 лет, в том числе последние 15 лет в финансовом секторе. В 2012-2016 гг. он занимал позицию Head of Digital Marketing «МигКредит», согласно информации из его соцсетей. В 2016 г. Силаев перешел в Хоум Банк, где проработал в роли Head of Digital, а затем директора по продукту до 2021 г. После этого топ-менеджер был директором по маркетингу Локо-банка. В феврале 2024 г. он перешел на аналогичную позицию в Инго банк.
Силаев получил образование в Московском государственном институте электроники и математики НИУ ВШЭ и Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, по информации TAdviser. Также он проходил курсы в Стокгольмской школе экономики, бизнес-школе INSEAD и Кремниевой долине.