23 Июня 2026 | 12:00

Иван Федоров перешел из СДЭК в Центр биометрических технологий

Он занял новую для компании должность руководителя по репутационному менеджменту

Картинка Иван Федоров перешел из СДЭК в Центр биометрических технологий

Иван Федоров, возглавлявший направление по управлению репутацией в СДЭК, покинул компанию и присоединился к команде Центра биометрических технологий (ЦБТ). К своим обязанностям он приступил сегодня, 23 июня. 

В ЦБТ Федоров занял новую для компании должность руководителя по репутационному менеджменту. Ранее такой позиции в структуре организации не существовало. Создание новой роли связано с развитием направления внешних коммуникаций и комплексного управления репутацией брендов ЦБТ и платформы «Мигом».

На новой должности Федоров будет отвечать за формирование и реализацию системы репутационного менеджмента, а также за развитие внешних коммуникаций и управление информационным полем брендов компании.

«Я считаю биометрию технологией нашего ближайшего будущего, которая значительно упростит нам жизнь. Поэтому я рад присоединиться к команде ЦБТ и ускорить продвижение этой технологии во всех целевых аудиториях», — рассказал он.

Иван Федоров более 12 лет занимается управлением репутацией федеральных брендов, аналитикой социальных медиа и антикризисными коммуникациями. Карьеру он начал в 2014 г. в клиентском сервисе, в 2016 г. возглавил группу публичных коммуникаций в PR-службе Yota. В 2023 г. Федоров присоединился к СДЭК, где руководил направлением по управлению репутацией и аналитикой соцмедиа и СМИ.

В апреле этого года бывший директор по связям с общественностью СДЭК Михаил Берггрен также перешел в ЦБТ. В компании он занял должность директора департамента внешних коммуникаций. 

Краткая справка

Центр биометрических технологий (ЦБТ) — оператор Единой биометрической системы России. Компания занимается развитием биометрических сервисов для государства, банков и бизнеса, а также внедрением технологий цифровой идентификации.

«Мигом» — цифровая платформа ЦБТ для биометрической идентификации и подтверждения личности при получении различных услуг.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.