Андрей Петров назначен руководителем пресс-службы X5
Он сменил на этом посту Артема Фальчева
Андрей Петров занял должность руководителя пресс-службы X5. Он приступил к обязанностям 23 марта. Об этом Петров сообщил AdIndex, информацию подтвердили в пресс-службе компании.
Его обязанности включают:
- реализацию коммуникационной стратегии, отражающей фокусы и задачи
компании;
- координацию внешних коммуникаций;
- расширение взаимодействия с медиа для повышения открытости и доверия к
бизнесу;
- управление антикризисными коммуникациями.
Петров сменил на этом посту Артема Фальчева, который возглавлял пресс-службу X5 Group с 4 августа 2025 г. До этого, с 2021 г., Фальчев занимал позицию старшего менеджера по связям с общественностью.
Петров окончил Российский государственный гуманитарный университет в 2014 г. Согласно информации в LinkedIn, карьеру в коммуникациях он начинал с позиции ассистента в Департаменте внутренних дел Зеленоградского округа Москвы в 2011 г. и в Российском союзе промышленников и предпринимателей в 2012 г. Затем работал журналистом в портале о видеоиграх The First Game Portal, после чего перешел в Fleishman-Hillard Vanguard на позицию MR-ассистента (2012–2013 гг.).
С 2013 по 2017 г. Петров был PR-менеджером в SKC Agency. С 2017 по 2024 г. занимал позицию Head of Media Relations в группе «М.Видео-Эльдорадо». В 2024–2025 гг. руководил отделом по связям с общественностью в сервисе каршеринга «Делимобиль». С марта 2025 до середины марта 2026 г. работал в «Яндексе» руководителем группы корпоративных PR-проектов.
Ранее AdIndex сообщал о том, что подразделение X5 Media назначило директора по продажам. Им стала Алена Великжанина.