10 Апреля 2026 | 17:05

Главные кадровые переходы: изменения в Rutube, VK и AdTech колл-центра Voxys

Представляем еженедельный дайджест кадровых перестановок в агентствах, медиа и брендах в рамках проекта о работе в маркетинге и рекламе «Больше Джобсов»

Картинка Главные кадровые переходы: изменения в Rutube, VK и AdTech колл-центра Voxys

Павел Белов стал руководителем привлечения премиальных авторов Rutube. Это новая позиция в компании, созданная в связи с фокусом сервиса на авторский контент. На новой должности Белов будет отвечать за привлечение крупных авторов, выстраивание долгосрочных партнерских отношений и формирование комьюнити. До прихода в Rutube он занимал должность руководителя группы направлений партнерского маркетинга во «ВКонтакте». Ранее занимался SMM хип-хоп-лейбла Respect Production. 

Федор Круглов назначен директором по стратегическому развитию AdTech-вертикали в колл-центре Voxys. Он будет работать с активами группы: CPA-сетью Click2Money и DMP-платформой Afina, отвечая за развитие продуктовой и коммерческой экспертизы. Профессиональный опыт Федора Круглова включает работу медиаагентстве Maxus, а также ключевые позиции в performance-агентстве iConText. До перехода в Voxys c 2022 г. занимал должность управляющего директора в технологической платформе MediaSniper.

Сергей Ляджин назначен новым техническим директором холдинга VK. Он сменил на этой позиции Антона Фролова, который в октябре 2025 г. перешел в «Сбер». На новой позиции Ляджин будет отвечать за развитие ключевых технологических решений VK. В его зону ответственности войдут социальные платформы, медиаконтент, облачная инфраструктура, рекламные технологии и генеративный ИИ. Ляджин окончил Санкт-Петербургский государственный университет. Карьеру начал в Devexperts, затем перешел в «Яндекс», где занял должность руководителя департамента персональных сервисов. В 2023 г. стал техническим директором «ВКонтакте».

Анна Гафинец заняла пост исполнительного директора Unisender. В новой роли она будет отвечать за стратегическое и операционное управление компанией, развитие бизнеса и продуктовой экосистемы, а также внедрение ИИ в маркетинговые инструменты. 

— Руководителем студии спортивного креатива «Сирена» назначен Даниил Гоптарев. Он сменил на этом посту Аркадия Кагана, который возглавлял студию с момента ее основания в 2019 г. Даниил работает в «Сирене» с 2023 г., последние годы занимал позицию лида продуктов в Telegram Mini Apps.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.