«СберМаркетинг» назначил digital-креативного директора

Константин Симонов стал digital-креативным директором в агентстве «СберМаркетинг». Это новая должность в компании. Об этом AdIndex рассказали в пресс-службе.
В его зону ответственности вошло развитие digital-направления, включая спецпроекты, игры, VR/AR, а также создание новых продуктов с использованием нейросетей в креативе.
Ранее Симонов отвечал за digital в креативном агентстве Instinct, а с 2019 по 2023 г. занимал позицию креативного директора в Digitas (Publicis Groupe, с 2022 г. — ГК «Родная речь»). Он также работал в компаниях Digital One (часть WPP), Isobar, Havas, Saatchi&Saatchi. Среди клиентов Константина Симонова — МТС, Audi, McDonald’s, Nestle, Nike, PepsiCo, Coca-Cola и другие бренды.
«Спрос на технологичные кампании и спецпроекты растет каждый год. И мы стремимся закрывать потребности наших клиентов, привлекая в команду лучших специалистов на рынке. У нас есть амбиции создавать больше инновационных кампаний — таких, как "Звуки России" ко Дню народного единства, — и рассчитываем, что с приходом Кости их количество и качество кратно вырастет», — сказал Шамиль Шарифьянов, исполнительный креативный директор «СберМаркетинг».
В составленном AdIndex рейтинге крупнейших медиаагентств по объему закупок рекламы в России «СберМаркетинг» занимает второе место. Общие расходы клиентов компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) составили в 2023 г. 28,2 млрд руб. Среди крупнейших клиентов агентства указывались: Kari, Stockmann, «Сбер». Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.