Главные кадровые переходы: новые назначения в «Остине» и «Яндексе»
Представляем еженедельный дайджест кадровых перестановок в агентствах, медиа и брендах в рамках проекта о работе в маркетинге и рекламе «Больше Джобсов»
— Елена Алексеева перешла на должность исполнительного директора по маркетингу в компанию «Остин». В ее управлении теперь находятся три бренда: O’Stin, Funday и Face Code. Ранее Алексеева занимала пост старшего вице-президента по маркетингу и развитию цифровых технологий в сети Gloria Jeans.
— Ольга Филипук заняла в «Яндексе» должность руководителя «Фантеха» — направления развлекательных сервисов компании. Ранее она занимала позицию директора по контенту в «Фантехе».
— На должность операционного директора Getblogger (входит в МТС AdTech) назначена Анна Исакова. До этого она работала заместителем генерального директора в IT-компании Retail Rocket Group.
— Пост главного редактора информационного агентства ТАСС займет Светлана Каражас. Ранее она работала в МИА «Россия Сегодня», где была заместителем директора главной дирекции информации.
— Виталий Хватов назначен директором по развитию продаж автомобилей «Делимобиля». Ранее он работал в российском автодилере «Рольф» в качестве директора по развитию направления автомобилей с пробегом.
На новой позиции Хватов будет напрямую подчиняться генеральному директору «Делимобиля» Елене Бехтиной. Он сфокусируется на разработке и реализации стратегии, а также росте объема и повышении эффективности продаж автомобилей сервиса с пробегом.
— Андрей Кучеренков стал директором категории «Рабочие и линейные профессии» «Авито Работы». В новой должности он будет отвечать за развитие одного из направлений платформы для поиска работы и сотрудников.
Кучеренков с 2016 по 2019 гг. работал в МТС, где прошел путь от аналитика до руководителя подразделения в отделе продуктовой стратегии. С 2019 по 2022 гг. он занимал позиции руководителя по стратегии и руководителя отдела вертикальных стратегий и роста в «Авито». А до возвращения в сервис Андрей Кучеренков занимал позицию директора вертикали «Доставка» в inDrive, где отвечал за бизнес-подразделение доставки.