21 Марта 2024 | 18:00

AB InBev Efes назначила нового генерального директора

Им стала бывший директор по работе с персоналом

Картинка AB InBev Efes назначила нового генерального директора

Ольга Орел стала генеральным директором пивоваренной компании AB InBev Efes (производитель пива Velkopopovicky Kozel, «Старый мельник из бочонка», «Клинское»), согласно данным системы Rusprofile.

Ольга Орел работает в AB InBev с 2009 г. Она начала свой карьерный путь с позиции менеджера по управлению специальными ценовыми проектами в российском подразделении Sun InBev. Спустя три года стала менеджером по стратегическому планированию и бюджетированию. С 2013 по 2014 г. работала директором по управлению доходами компании, в 2014–2016 гг. — директор по финансам и планированию. С 2017 г. до сегодняшнего дня Ольга Орел была директором по работе с персоналом в объединенной компании AB InBev Efes. Окончила экономический факультет НИУ ВШЭ и получила магистерскую специальность в том же вузе по специализации «финансовые рынки и инвестиции». 

Ранее должность генерального директора пивоваренной компании занимал Ораз Дурдыев. Неделю назад он стал президентом холдинга «Объединенные пивоварни» (ОПХ; бренды «Крушовице», «Бочкарев», «Мистер Лис», «Охота»). Тогда AB InBev Efes сообщила «Ъ», что в топ-менеджменте компании планируются последующие изменения.

На прошлой неделе из AB InBev Efes в ОПХ также перешли: директор по продажам Анна Миронова, ставшая гендиректором ОПХ, директор по финансам Евгений Савченков (нынешний вице-президент по финансам ОПХ) и директор по этике и комплаенсу Евгений Глазов (занял должность вице-президента по корпоративному регулированию и контролю). 

AB InBev Efes была образована 30 марта 2018 г. в результате слияния бизнесов AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины. В РФ компания управляет 11 пивоваренными заводами и тремя солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. В портфель брендов входят Spaten, Corona Extra, Velkopopovicky Kozel, Hoegaarden, «Сибирская корона», «Старый Мельник из Бочонка», «Клинское», «Белый медведь» и т.д. По уровню выручки за 2022 г. AB InBev Efes заняла второе место среди производителей пива в России после «Балтики». Тогда компания заработала 98 млрд руб.

Холдинг «Объединенные пивоварни» работает на российском рынке с февраля 2002 г. Компании принадлежит семь пивоварен: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Стерлитамаке, Екатеринбурге, Иркутске и Хабаровске. В число брендов входят «Крушовице», «Бочкарев», Dr. Diesel, «Мистер Лис», «Шихан», «Охота», «Жигулевское 1978» и другие. В августе 2023 г. «Объединенные Пивоварни» стали частью ГК «Арнест». Холдинг оказался на третьем месте среди производителей пива в России по объему выручки за 2022 г. Тогда доходы компании составили 42 млрд руб.

Автор: Елизавета Худоятова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.