23 Января 2023 | 10:26

Сооснователь издательства МИФ подберет 12 зарубежных книг для сервиса «Строки»

Михаил Иванов, один из создателей издательства «Манн, Иванов и Фербер» (МИФ), стал скаутом сервиса цифровых книг «Строки», пишут «Ведомости». Стоимость контракта не известна, но она могла составить до 4 млн руб.

Условия контракта включают подбор 12 книг в жанре нон-фикшн. Книги должны быть из США и Европы. После этого выбранные книги будут выпущены в России в «Строках». Приоритетными темами озвучены бизнес, спорт, психология и саморазвитие. Однако возможности для скаутинга на данный момент сократились в целом из-за санкций, сообщает главный редактор издательства «Альпина PRO» Мария Султанова.

Также в «Строках» заявили, что озвучат более 10 тыс. произведений при помощи искусственного интеллекта, пишет «Ъ». Около 600 аудиокниг уже находятся на первом этапе этого процесса. Книги будут записываться с помощью платформы Audiogram, в основе которой используются нейронные сети, машинное обучение и технологии обработки естественного языка (NLP).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.