22 Сентября 2022 | 09:05

Экс-руководитель «Ростелекома» и МТС возглавит стартап E-tiketka

Арвидас Алутис, экс-директор розничных сетей «Ростелекома», МТС и оператора торговых автоматов ГК Uvenco, будет руководить стартапом в сфере интернет-торговли E-tiketka, пишет «Ъ». Новый директор должен будет кратно увеличить обороты бизнеса в течение ближайших двух лет.

E-tiketka работает на рынке интернет-торговли три года, ее выручка в прошлом году составила 494 млн руб. Компания управляет своим интернет-магазином, в котором можно купить товары для дома, бытовую технику, электронику. Также стартап предлагает платформенные решения для создания товарных маркетплейсов.

Объем рынка интернет-торговли вырос в 2021 году на 52% год к году. Рост сегмента универсальных маркетплейсов составил 111% в годовом выражении. Сервис по созданию новых маркетплейсов может подойти для сайтов с высоким трафиком, без опыта в розничных продажах. Тогда трафик можно монетизировать без дополнительных издержек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.