01 Августа 2022 | 12:28

Михаил Попонов назначен генеральным директором «Выбери Радио»

Картинка Михаил Попонов назначен генеральным директором «Выбери Радио»

Группа компаний «МЕДИА1» объявила о назначении Михаила Попонова на должность генерального директора крупнейшего регионального радиохолдинга «Выбери Радио». Он будет отвечать за стратегическое развитие и операционное управление ГКВР.

«Выбери Радио» объединяет 119 радиостанций в 19 городах России. В этом году компания также получила в управление радиостанции «Газпром-Медиа Радио» в Перми, Екатеринбурге и Самаре.

 «Текущие структурные изменение на рекламном рынке повышают роль локальных, доступных, оперативных медиа. Радио, в целом, и группа компаний «Выбери Радио», в частности, получают уникальную возможность ответить на этот запрос бизнеса. Поэтому очень рад, что Михаил присоединился к нам именно сейчас. Уверен, его опыт и глубокая индустриальная экспертиза позволят достичь высоких бизнес-показателей и ответить на новые вызовы. В частности рынок радио по-прежнему остро нуждается в актуализации аналитических инструментов, развитии цифровых продуктов и устранении разрозненности ключевых участников. Авторитет команды «Выбери Радио» и Михаила среди профессионалов отрасли должны помочь преодолеть эти вызовы и усилить позиции как нашей компании, так и индустрии радио», – отмечает в пресс-релизе генеральный директор «МЕДИА1» Ян Кухальский.

«Сегодня мы видим, что на фоне сокращения рекламного рынка радио чувствует себя стабильнее в сравнении с другими медиа в силу меньшей зависимости от бюджетов ушедших рекламодателей. В этой ситуации у радио есть возможность впервые за долгое время продемонстрировать положительную динамику доли рекламных бюджетов и укрепить позиции. Надеюсь, мой опыт в индустрии медиа измерений окажет положительное влияние на общий результат деятельности компании», – добавил Михаил Попонов.

Михаил Попонов до «Выбери Радио» руководил сектором клиентской поддержки по ключевым направлениям в Mediascope. Отвечал за формирование клиентских команд, развитие индустриальных медиа проектов и финансовую выручку по направлениям рекламные агентства, радио, издательские дома. С 2010 по 2017 г. занимал должность заместителя директора по медиаисследованиям в Mediascope Санкт-Петербург (ранее TNS Gallup Media), а также по совместительству директора филиала исследовательской компании Kantar TNS в Санкт-Петербурге. С 2016 г. отвечал за развитие измерений аудитории радио на региональных рынках. В рамках работы в Kantar TNS управлял портфелем локальных клиентов из категорий: ретейл, FMCG, недвижимость, финтех. В 2014 г. запустил проект Realty Monitor в Санкт-Петербурге и Москве.

Бывший глава группы компаний «Выбери радио» Вадим Терещук в феврале этого года был назначен на должность генерального директора «ГПМ Радио».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.