14 Апреля 2022 | 19:26

«Яндекс» возглавил Артем Савиновский

На этом посту он сменил Елену Бунину

Картинка «Яндекс» возглавил Артем Савиновский

Артем Савиновский стал генеральным директором «Яндекса», сообщается на сайте компании. Сегодня, 14 апреля, кандидатура была одобрена на общем собрании участников ООО «Яндекс».

В «Яндекс» Савиновский пришел в 2008 году. Он курировал направление финансовой отчетности, аналитики и планирования. В частности, Савиновский входил в команду, готовившую выход «Яндекса» на биржу NASDAQ, и участвовал в разработке стратегии развития «Яндекс.Такси». В 2016 году возглавил направление медиасервисов. Теперь он будет совмещать должности руководителя медиасервисов и генерального директора «Яндекс».

В начале апреля Савиновский был назначен временно исполняющим обязанности гендиректора, после того, как пост оставила Елена Бунина. Она покинула страну и объявила, что не намерена возвращаться. Она была главой «Яндекса» с декабря 2017 г. 15 марта этого года компанию возглавил Тигран Худавердян, однако в тот же день стало известно, он попал в санкционный список ЕС, и на должность генерального директора «Яндекса» в России вернулась Бунина.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru