11 Февраля 2022 | 14:37

Вице-президент по маркетингу «Ростелекома» может перейти в VK

Инна Походня покидает телеком-оператора

Картинка Вице-президент по маркетингу «Ростелекома» может перейти в VK

Инна Походня, вице-президент по маркетингу «Ростелекома» и директор по маркетингу Tele2, уходит из компании. Об этом AdIndex сообщили три источника на рынке. По информации собеседников, она перейдет в VK. 

В пресс-службах VK и «Ростелекома» заявили, что не комментируют слухи. Инна Походня не ответила на звонки и запрос журналиста AdIndex.

Походня окончила МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «мировая экономика» в 1998 г. В 2013-м возглавила направление маркетинга MasterCard. В конце 2015 г. перешла в Tele2 на должность директора по маркетингу. В 2019-м, сохранив пост в операторе связи, заняла аналогичную позицию в «Ростелекоме», а позднее стала вице-президентом по маркетингу в телеком-операторе.

Уход Походни в VK продолжит переток кадров из «Ростелекома» в VK. На этой неделе стало известно, что в IT-компанию переходят бывший вице-президент по развитию бизнеса «Ростелекома» Александр Айвазов и вице-президент компании по GR Ирина Сиренко. Вместе с этим из VK ушли гендиректор Борис Добродеев, вице-президент по коммуникациям Очир Манджиков и вице-президент по экосистемным проектам Анна Артамонова.

Серьезные кадровые перестановки начались в IT-корпорации после смены акционеров — доли USM и «Сбера» выкупили «СОГАЗ» и «Газпромбанк» (впоследствии передавший акции в «Газпром-медиа»).

VK и «Ростелеком» входят в список крупнейших рекламодателей России по версии AdIndex. VK (бывш. Mail.ru Group) занимает шестое место рейтинга — затраты компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) составили 4,5 млрд руб. в 2020 г. «Ростелеком» находится на 28-й строчке с бюджетом в 2,2 млрд руб. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, AdMetrix и Digital Budget.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru