04 Октября 2021 | 14:10

Новым гендиректором «Яндекс.Еды» назначен Роман Маресов

Ранее он отвечал за продуктовое направление «Яндекс Go»

Картинка Новым гендиректором «Яндекс.Еды» назначен Роман Маресов

Генеральным директором «Яндекс.Еды» стал Роман Маресов, руководивший продуктовым направлением «Яндекс Go». Об этом пишет «Forbes» со ссылкой на сообщение компании. Он займется развитием продукта «Яндекс.Еды» для магазинов-партнеров и ресторанов, а также улучшением опыта курьеров, которые сотрудничают с платформой.

Дмитрий Масюк, возглавлявший «Яндекс.Еду» последние два года, получит более глобальные обязанности: он начнет отвечать за комплексное развитие всего «Яндекса» в сферах фудтеха и товаров повседневного спроса. Как говорится в сообщении, в его блок войдут «Яндекс.Еда», «Яндекс.Лавка», сервис скидок «Едадил» и вертикаль потребительских товаров «Яндекс.Маркета».

«Яндекс.Еда» и «Лавка» останутся самостоятельными направлениями, тесно связанными друг с другом и с «Яндекс.Маркетом», подчеркнула компания.

Маресов присоединился к компании в 2017 г., под его руководством запустилось несколько проектов — например, сервис начал сотрудничать с самозанятым водителями и курьерами. В этом году он стал победителем в категории «Управление» рейтинга Forbes «30 до 30».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.