17 Августа 2021 | 14:00

Инновациями в «Билайне» займется бионик Евгений Черешнев

Первый в России человек, вжививший в руку чип, занял должность исполнительного вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса «Билайн»

Евгений Черешнев занял пост исполнительного вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса «Билайн». Об этом говорится в сообщении компании. Черешнев будет подчиняться напрямую гендиректору «Билайна» Александру Торбахову. 

В обязанности Черешнева войдет разработка инновационных решений, сервисов и поиск точек роста «ВымпелКома». До перехода в компанию он управлял созданной им организацией Biolink Tech, специализирующейся на сервисах в сферах кибербезопасности, управления личными данными и превентивной аналитики. Ранее отвечал за международный маркетинг и мобильный бизнес в Kaspersky Lab. 

До Черешнева инновациями в «Билайне» занимался Джордж Хелд, он переходит в VEON, где будет курировать digital-направление всей группы компаний. Евгений Черешнев является первым в России человеком, который вживил себе под кожу NFC–биочип в 2015 г. Технология позволяет управлять устройствами, не авторизируясь и не вводя сложные пароли.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru