18 Мая 2021 | 10:44

Samsung Russia назначил директора департамента корпоративного маркетинга

Развитием бренда будет заниматься Всеволод Плохов

Картинка Samsung Russia назначил директора департамента корпоративного маркетинга
Пресс-служба Samsung

Samsung назначил директором департамента корпоративного маркетинга Всеволода Плохова. Об этом говорится на официальном сайте компании. На этой позиции он будет отвечать за общую стратегию развития бренда Samsung в России, удержание его лидерских позиций в сегменте потребительской электроники и продуктов для бизнеса.

Плохов присоединился к команде Samsung в 2016 г. До этого он более восьми лет работал в Disney, где отвечал за формирование направления digital, запуск подразделения социальных и мобильных игр, а также портала disney.ru.

Ранее стало известно, что Samsung стал крупнейшим дистрибьютором сервисов «Яндекса». Если в 2018 г. на долю производителя электроники приходилось 7% от Distribution TAC, а в 2019-м — 16%, то в 2020-м она достигла 28%. Исходя из цифр, опубликованных «Яндексом», ежегодные выплаты Samsung можно оценить примерно в 2 млрд руб.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.