01 Октября 2020 | 18:09

Виктор Шкипин уходит с поста главы маркетинга Сбербанка

Он занимал должность старшего вице-президента, руководителя департамента маркетинга и коммуникаций кредитной организации

Картинка Виктор Шкипин уходит с поста главы маркетинга Сбербанка

Виктор Шкипин принял решение покинуть Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Господин Шкипин руководил департаментом маркетинга и коммуникаций в должности старшего вице-президента кредитной организации.

В банке отметили, что он продолжит исполнение своих обязанностей до назначения нового руководителя ДМиК.

«Виктор принял решение на данном этапе своего жизненного пути покинуть нас по личным причинам, но я надеюсь, что в будущем мы найдем возможности для продолжения сотрудничества с ним. Желаю ему счастья, крепкого здоровья и чтобы все его устремления и мечты реализовались», — цитирует пресс-служба Льва Хасиса, первого заместителя председателя правления Сбербанка.

Маркетинг Сбербанка господин Шкипин возглавил в апреле этого года. На этом посту он сменил Марину Жигалову-Озкан. До прихода в Сбербанк он в разные годы руководил направлением маркетинга в ВТБ, Альфа-банке, «М.Видео», а также отвечал за развитие финансовых продуктов и сервисов «ВымпелКом». Его карьера в рекламной индустрии началась в 1996 г. с работы в  Coca-Cola.

Под руководством Виктора Шкипина Сбербанк провел масштабный ребрендинг, объединив все направления под единым брендом Сбер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru