06 Апреля 2020 | 13:04

Виктор Шкипин возглавит в Сбербанке департамент маркетинга и коммуникаций

Ранее эту должность занимала Марина Жигалова-Озкан

Картинка Виктор Шкипин возглавит в Сбербанке департамент маркетинга и коммуникаций

Группа Сбербанк назначила Виктора Шкипина на должность старшего вице-президента, руководителя департамента маркетинга и коммуникаций. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

В круг его обязанностей войдет управление маркетингом и коммуникациями, а также руководство компаниями, связанными с рекламой и медиа экосистемы Сбербанка. Курировать работу департамента маркетинга и коммуникаций продолжит первый заместитель Председателя Правления Лев Хасис.

Виктор Шкипин в разное время руководил направлением маркетинга в ВТБ, «Альфа-банке», «М.Видео», а также отвечал за развитие финансовых продуктов и сервисов «ВымпелКом». Его карьера в рекламной индустрии началась в 1996 г. с работы в  Coca-Cola. В 2016-м он также стал директором по развитию финансовых продуктов и сервисов «ВымпелКом». Является основателем музыкального фестиваля Alfa Future People. Также преподает маркетинг в рамках курсов ЕМВА и МВА в качестве профессора бизнес-практики Московской школы управления «Сколково».

Предыдущим главой департамента маркетинга, рекламы и коммуникаций Сбербанка была Марина Жигалова-Озкан. В конце марта стало известно, что она покидает свой пост.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.