24 Сентября 2020 | 18:44

Собянин попросил глав крупных компаний вернуть сотрудников на удаленку

Письма от мэра Москвы были отправлены в Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех»

Картинка Собянин попросил глав крупных компаний вернуть сотрудников на удаленку

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил руководителей крупных компаний вернуть часть сотрудников на удаленку, так как это один из наиболее «эффективных инструментов противодействия» COVID-19. Письма были отправлены на имя главы Сбербанка Германа Грефа, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа, сообщает РБК.

«В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в письмах.

Собянин также указывает, что после того, как уровень заболеваемости снизился, многие организации вернули своих сотрудников в офисы, однако ситуация требует переосмыслить это решение.

За последние сутки в Москве выявлено 1050 случаев заражения COVID-19, это максимальный показатель с 23 июня. Еще 13 сентября суточный прирост числа зараженных составлял лишь 650 человек.

Из-за увеличения числа заразившихся коронавирусом крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group решил вернуть большинство сотрудников столичного офиса на удаленку, писал РБК. Продлили режим дистанционной работы и в «Почте России».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru