26 Ноября 2019 | 11:39

Морис Леви из Publicis Group временно возглавит маркетинг WeWork

Так сеть коворкингов планирует справиться с кризисом после увольнения 2,4 тыс. сотрудников и потери $1,25 млрд в третьем квартале. Леви назвал свои задачи на новом месте трудными, но выполнимыми, однако отметил, что компании следовало привлечь молодого специалиста. Он останется в компании не дольше нескольких месяцев

Картинка Морис Леви из Publicis Group временно возглавит маркетинг WeWork

Международная сеть коворкингов WeWork для выхода из кризиса назначила директором по маркетингу и коммуникациям бывшего главу Publicis Group Мориса Леви. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на выступление нового главы правления WeWork Марсело Клора перед сотрудниками.

«Если честно, сначала я отверг эту идею», — рассказал Леви изданию. По его словам, WeWork было бы лучше привлечь более молодого специалиста, однако выводить компанию из кризиса нужно быстро. В интервью Financial Times экс-глава Publicis Group назвал cвои обязательства на новом месте «огромными», но достижимыми, а грядущую работу «интересной». Морис Леви планирует занимать пост директора по маркетингу и коммуникациям максимум несколько месяцев.

Морис Леви занимал пост председателя правления и исполнительного директора Publicis Group с 1987 г., когда он сменил на этом посту учредителя агентства Марселя Блюстейна-Бланше, по данным Ad Age. Леви покинул должность в 2017 г., а его место занял нынешний глава группы Артур Садун.

В августе сеть коворкингов WeWork подала заявку на публичное размещение акций. В это же время компанию раскритиковали инвесторы за растущие убытки, уязвимую бизнес-модель, слабое управление и неоднозначное поведение соучредителя и тогдашнего гендиректора WeWork Адама Неймана.

В течение 33 дней предложение было отклонено, оценка WeWork упала на 70% и более, и Нейман, который считал, что станет первым в мире триллионером, был отстранен от должности генерального директора.

В начале октября стало известно о массовых увольнениях в компании — руководство планировало сократить количество работников на 10–25%, а количество покинувших свои места могло дойти до 2,4 тыс. человек. В конце того же месяца на помощь тонущему WeWork пришел японский инвестор SoftBank, выкупив 80% стартапа. Именно тогда Марсело Клор сменил Неймана на посту генерального директора.

В рамках сделки SoftBank инвестирует в WeWork $5 млрд, выкупит акций на $3 млрд и ускорит запланированные инвестиции в $1,5 млрд.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru