15 Февраля 2019 | 03:38

Гендиректором «Шоколадницы» может стать бывший топ-менеджер «Вымпелкома»

Назначение может привести к изменению формата сети и появлению у группы новых проектов, считают эксперты

Картинка Гендиректором «Шоколадницы» может стать бывший топ-менеджер «Вымпелкома»

Новым гендиректором ГК «Шоколадница» станет бывший топ-менеджер «Связного» и «Вымпелкома» Сергей Румянцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. На этой должности он сменит Алексея Каиру, который проработал в компании на разных руководящих должностях около десяти лет.

Сергей Румянцев в 2005–2009 гг. был коммерческим директором и исполнительным вице-президентом сети салонов «Связной». С 2009 до 2011 г. занимался развитием розничной сети МТС, в 2011–2014 гг. руководил ритейлером Enter. В 2014–2015 гг. Румянцев был исполнительным вице-президентом по продажам и обслуживанию «Вымпелкома».

ГК «Шоколадница» управляет одноименными кофейнями, сетями «Кофе хауз», «Ваби саби» и развивает по франшизе рестораны KFC, Pizza Hut, Max Brenner и Panda Express. Основной владелец — Александр Колобов, 40% принадлежит Acmero Capital Симана Поваренкина.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров добавляет, что приход Сергея Румянцева может привести к появлению у «Шоколадницы» новых проектов в низком ценовом сегменте и способствовать развитию онлайн-сервисов, например доставки. «Шоколадница» ранее пыталась сделать формат более востребованным за счет ребрендинга, но рост расходов на открытие заведений создал сложности с франчайзи и затормозил развитие сети, отмечает директор направления стрит-ритейла Knight Frank Виктория Камлюк.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru