08 Ноября 2018 | 18:13

Назначен новый исполнительный директор Фонда кино

Бывший глава Фонда Антон Малышев занимал этот пост последние пять лет

Картинка Назначен новый исполнительный директор Фонда кино

Председатель правительства Дмитрий Медведев назначил исполнительным директором Фонда кино Вячеслава Тельнова, руководителя Госфильмофонда, сообщил РБК со ссылкой на слова г-на Тельнова.

В сентябре Минкультуры выдвигало на этот пост директора Музея кино Ларису Солоницыну. Но, по словам собеседников РБК в киноиндустрии, ее кандидатура не была поддержана представителями этой отрасли.

Место исполнительного директора Фонда освободилось после того, как его покинул Антон Малышев. Он возглавлял организацию с 2013 г., но 19 октября правительство утвердило его отставку. Дальнейшие планы по своему трудоустройству г-н Малышев не разглашал.

В августе Минкультуры получило право выдвигать свои кандидатуры на должность исполнительного директора, когда были внесены изменения в устав организации. Кроме этого, министерство получило возможность контролировать расходование бюджетных средств.

Организация частично приостановила финансовую деятельность из-за отсутствия руководителя. Об этом сотрудники фонда сообщили 29 октября в письме, которое было направлено советнику президента по культуре Владимиру Толстому, а также в правительство и Министерство культуры.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru