09 Октября 2018 | 03:53

Гендиректор Biletix перешел в компанию ТАИС

Александр Сизинцев останется совладельцем сервиса онлайн-бронирования с долей 30%

Картинка Гендиректор Biletix перешел в компанию ТАИС

Гендиректор Biletix Александр Сизинцев покинул эту должность и занял позицию заместителя гендиректора по экономике и финансам компании ТАИС. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали источники на рынке. Сизинцев остается совладельцем Biletix с долей 30%.

В ТАИС Александру Сизинцеву предстоит оптимизировать управленческие процессы и подготовить компанию к дальнейшему расширению рыночной доли. Технологии ТАИС используются в создании национальной системы бронирования авиабилетов, над которой совместно работают «Внуково» и «Ростех».

Идея заменить зарубежные системы бронирования национальным аналогом обсуждается уже несколько лет. «Ростех» начал работу над проектом такой системы еще в 2014 г. Предлагается перенести с 2020 г. в Россию серверы и базы данных систем бронирования и продажи авиаперевозок внутри страны, регистрации пассажиров и взаиморасчетов. Провайдер системы также должен быть зарегистрирован в России.

Переход в ТАИС главы и совладельца Biletix не удивляет участников рынка. «У Biletix с ними были давние партнерские отношения: например, у сервиса действует поисковый движок от ТАИС», — отмечает источник газеты на рынке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.