29 Октября 2018 | 04:53

Бывший главред «Секрета фирмы» Николай Кононов покинул издание

Редакция перестроилась и замечательно справляется без меня, пояснил он свой уход

Картинка Бывший главред «Секрета фирмы» Николай Кононов покинул издание

Редакционный директор и бывший главред «Секрета фирмы» Николай Кононов объявил о своем уходе из издания. По его словам, уже есть идеи новых проектов и предложения работы, но пока он предпочитает быть «вольным ИП Кононов Н. В.» в сферах литературного творчества, дополнительного образования и консультирования.

«Несмотря на резьбу по издержкам, случившуюся год назад, редакция выжила, перестроилась и замечательно справляется без меня», — написал Николай Кононов на своей странице в Facebook.

В сентябре 2017 г. Кононов объявил об изменениях в редакции: о сокращении штата сотрудников, изменении формата работы (акцент на лонгридах и колонках авторов), а также о своем уходе с поста главного редактора. Он объяснил тогдашние изменения в издании необходимостью выйти на самоокупаемость. Управление «Секретом фирмы» с осени 2017 г. осуществляет главный редактор Дарья Черкудинова.

«Трансформация издания окончательно завершена — Дарья Черкудинова, оставшись с маленькой командой, перестроила выпуск так, что показатели не упали. Я немного помогал, пока это было нужно», — пояснил Николай Кононов.

Печатный журнал «Секрет фирмы» начал свою работу в 2002 г. В конце 2006 г. его приобрел издательский дом «Коммерсантъ». Rambler&Co выкупил проект в конце 2014 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru