10 Сентября 2018 | 16:39

Дмитрий Медников покинул пост замглавы ВГТРК

Он собирается запустить венчурный фонд, ориентированный на экологические технологии

Картинка Дмитрий Медников покинул пост замглавы ВГТРК

Заместитель генерального директора ВГТРК по развитию Дмитрий Медников покинул государственный медиахолдинг, сообщил РБК со ссылкой на самого г-на Медникова. Он уточнил, что перестал работать в ВГТРК с 1 сентября.

Теперь он намерен основать собственный венчурный фонд, сейчас идет регистрация юрлица инвестфонда — АО «Эквити-Алгоритм». Среди приоритетов инвестфонда — проекты, связанные с экологическими технологиями, и «поиск талантов».

До ухода Дмитрия Медникова из холдинга у гендиректора ВГТРК было десять заместителей, двое из которых имеют статус первого. Это гендиректор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский и бывший пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов, занявший пост первого заместителя после президентских выборов.

Дмитрий Медников занимал пост заместителя с 2009 г. В 2010–2013 гг. он был главным редактором телеканала «Россия 2». Затем возглавлял совет директоров «Цифрового телевидения» — совместного предприятия (СП) ВГТРК с «Ростелекомом», но в 2018 г. ушел с этого поста после смены гендиректора СП.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.