05 Июля 2018 | 13:52

Экс-руководитель по развитию YouTube возглавила операционную деятельность Yoola

Назначенная на должность Анна Градиль раньше отвечала за развитие видеохостинга компании Google в Европе

Картинка Экс-руководитель по развитию YouTube возглавила операционную деятельность Yoola

Новым операционным директором Yoola назначена Анна Градиль, сообщили AdIndex в компании. На новой должности Градиль будет отвечать за работу с партнерами и развитие новых направлений бизнеса. Ранее Анна Градиль 7 лет проработала в Google, где запустила партнерскую программу YouTube в России и Украине и занималась развитием базы партнеров на рынке СНГ. Градиль также выступала в роли руководителя группы по запуску студии видеопродакшн YouTube Spaces в Париже и Берлине и была ответственной за управление командой, которая развивала YouTube в Великобритании и во Франции.

По словам Анны Градиль, digital influence приобретает все большую популярность, в связи с чем появляется возможность развивать новое поколение звезд и помогать им строить как онлайн-, так и офлайн-карьеру. «Вместе с ростом онлайн-видео продолжает расти важность и влияние онлайн-авторов, которые, благодаря своей аутентичной подаче контента, формируют взгляды и предпочтения аудитории», — добавила Градиль.

Международная сеть Yoola специализируется на поддержке видеоблогеров и авторов каналов на YouTube, а также занимается продюсированием и распространением контента на различных платформах в России, Украине, Казахстане, Китае и США. К Yoola подключены такие каналы, как вДудь, EeOneGuy, Sasha Spilberg  и другие. По данным компании, сеть насчитывает 900 млн подписчиков на 10 тыс. каналов, которые генерируют свыше 8 млрд просмотров в месяц.

В мае компания объявила о запуске в России нового музыкального сервиса Yoola Music, к которой присоединились Sasha Spilberg и Юрий Хованский, партнером сервиса стал лейбл «Первое музыкальное». Компания планирует получать доходы от дистрибуции музыкального контента блогеров, рекламных проектов и продажи билетов на концерты.

Автор: Сергей Щербаков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.