30 Мая 2018 | 12:27

В Gallery сменился генеральный директор

Илья Булыгин сменил Дмитрия Зайцева на посту главы крупнейшего оператора наружной рекламы

Картинка В Gallery сменился генеральный директор
Gallery, официальный сайт

Новый гендир вступает в должность с 1 июня 2018 г., сообщили в Gallery. Дмитрий Зайцев останется в компании и «будет курировать проекты в рамках утвержденной стратегии Gallery», говорится в пресс-релизе. Как пояснили AdIndex в пресс-службе, кадровая смена была запланированной, «в рамках утвержденной стратегии Gallery».

Среди обязанностей Ильи Булыгина на новом посту будут оптимизация бизнес-процессов и внедрение инноваций, говорится в пресс-релизе. Карьеру Илья Булыгин начал с работы маркетологом в «Лада-Столица». Затем в течение двух лет возглавлял компанию  «Автомаг-М». С 2003 г. руководил управлением по развитию регионов у оператора наружной рекламы «НИКЭ». В 2008 г. Илья Булыгин перешел в Gallery на должность директора департамента по управлению регионами.

Gallery заняла первое место в топ-10 российских операторов наружной рекламы по количеству рекламных конструкций в 2017 г., согласно данным «ЭСПАР-Аналитик». По состоянию на 2017 г. у Gallery насчитывалось 11 тыс. рекламных конструкций (в том числе 158 digital-конструкций) в Москве, Санкт-Петербурге и 25 городах России, согласно подсчетам «ЭСПАР-Аналитик». У Russ Outdoor на тот момент было 9,3 тыс. конструкций (105 digital) в 36 городах помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Третьим оператором из топ-10 стал «Дизайнмаcтер» с 2,6 тыс. конструкций (58 digital) в 14 городах России.

Весь сегмент наружной рекламы в 2017 г. вырос на 9% — до 41,9 млрд руб., по подсчетам АКАР.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.