29 Июня 2017 | 17:32

«Ведомости»: PR-директор «Мегафона» покинет компанию

По сведениям источников издания, последней каплей для руководства «Мегафона» стало публичное оскорбление Петром Лидовым участников протестной акции против коррупции 12 июня

Картинка «Ведомости»: PR-директор «Мегафона» покинет компанию

По информации «Ведомостей», PR-директор «Мегафона» Петр Лидов покинет компанию. По словам четверых его знакомых, сейчас г-н Лидов находится в отпуске, на работу он не вернется. Компания уже ищет ему замену. Один из людей, кто получил предложение от HR-специалистов, подтвердил эту информацию.

Сам г-н Лидов отказался комментировать «Ведомостям» информацию о своем увольнении, назвав ее слухами. Представитель «Мегафона» также отказался от комментариев изданию, подтвердив, что PR-директор находится в отпуске.

Источники издания сообщают, что в компании в целом давно не очень довольны г-ном Лидовым. По словам одного из собеседников газеты, у руководства вызывало вопросы совмещение должности PR-директора с его работой в качестве ведущего на телевидении. Кроме того, руководству оператора не понравилась стратегия, которую выбрал менеджер для освещения крупных сбоев в работе «Мегафона».

Наконец, последней каплей для руководства стал твит Петра Лидова, в котором тот назвал участников акции протеста против коррупции 12 июня «малолетними дегенератами». На следующий день он извинился и объяснил изданию «Медуза» свой поступок так: «Просто я был там рядом, гулял с дочкой, все было так хорошо, было такое хорошее настроение, а потом началось вот это».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru