16 Декабря 2015 | 12:51

Генеральным директором Русской медиагруппы назначен Роман Саркисов

Совет директоров Русской медиагруппы (РМГ) назначил генеральным директором холдинга Романа Саркисова, который с начала ноября был и.о. главы РМГ. Об этом сообщается на сайте компании

Картинка Генеральным директором Русской медиагруппы назначен Роман Саркисов

Кроме того, на прошедшем во вторник совете директоров был избран председатель совета, им стал Сергей Бунин. В состав совета директоров также вошли Сергей Кожевников, Елена Киселева, Юрий Антонов и Василий Титов.

Перед тем, как Саркисов был назначен исполняющим обязанности гендиректора РМГ, в холдинге отмечали, что главной задачей новый руководитель видит «рост коммерческих показателей группы».

Накануне стало известно, что Русская медиагруппа запускает в декабре новый патриотический проект — музыкальный телеканал HITV, где преимущественно будут транслироваться видеоклипы молодых российских исполнителей.

В состав Русской медиагруппы входят «Русское Радио», Радио Monte Carlo, DFM, ХИТ FM, Радио MAXIMUM и музыкальный телеканал RU.TV.

Летом этого года ИФД «Капитал», чьи структуры владеют в интересах Вагита Алекперова и Леонида Федуна 78% Русской медиагруппы, объявили, что собираются продать свой пакет ГУП «Госконцерт», чей менеджмент был тесно связан с продюсером Владимиром Киселевым. Ранее он неоднократно обвинял миноритария и тогдашнего гендиректора РМГ Сергея Кожевникова в том, что в эфир «Русского радио» не пускают молодых исполнителей. Как ранее писали «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к акционеру РМГ, сделка должна была быть подписана к 10 декабря, однако этого не произошло.

Известные музыканты и продюсеры поддержали Кожевникова и даже писали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить продажи РМГ «Госконцерту». В августе Кожевникова на его посту сменил Сергей Архипов, но уже через неделю он заявил, что покидает группу. Как он сам заявил в интервью «Коммерсанту», «при таком управлении (активном вмешательстве Владимира Киселева и представителей «Госконцерта» в редакционную политику. — РБК) Русской медиагруппе осталось жить три месяца».

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.