24 Июля 2015 | 13:29

Экс-топ Groupon возглавил Rutube

«Газпром-медиа холдинг» сообщил о назначении Вадима Федотова на должность генерального директора ЗАО «Рутьюб»

Картинка Экс-топ Groupon возглавил Rutube
apptractor.ru

В новой должности г-н Федотов будет отвечать за управление цифровыми активами компании, включая видеохостинг Rutube, онлайн-кинотеатры Now.ru и Zoomby. Он также будет курировать разработку стратегии развития цифровых активов «Газпром-медиа», направленную на увеличение доли дистрибуции контента через цифровые платформы. 

До прихода в компанию Вадим Федотов с 2011 года возглавлял подразделение публичной компании Groupon в России и на Украине, ведущего глобального игрока в области электронной коммерции.

«Назначение является еще одним важным шагом в развитии цифрового бизнеса. Мы планируем активно развивать собственные медийные площадки в интернете. Опыт Вадима Федотова в динамично развивающемся сегменте электронной коммерции будет востребован как в развитии собственных онлайн-ресурсов, так и в продвижении новых бизнесов, включая спортивные медиа», – прокомментировал назначение генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко.

В.Федотов приступит к выполнению новых обязанностей с 24 июля.

Елена Сахарова, ранее возглавлявшая компанию, оставила должность в связи с истечением срока контракта.

Цифровые активы «Газпром-медиа» представлены крупнейшими онлайн-ресурсами, включая сайты rutube.ru, now.ru, tnt-online.ru, ntv.ru, echo.msk.ru, 7days.ru, friday.ru, vokrug.tv и другими.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru