17 Февраля 2014 | 09:55

Экс-директор ЖЖ «по эпатажу» будет продвигать в регионы «Ленту» и «Афишу»

Покинувший «Живой журнал» директор по маркетингу Олег Бармин, как выяснилось, ушел недалеко. С сегодняшнего дня он возглавил дирекцию по региональному развитию всего холдинга «Афиша-Рамблер-SUP», куда входит и русскоязычный сегмент LiveJournal

Картинка Экс-директор ЖЖ «по эпатажу» будет продвигать в регионы «Ленту» и «Афишу»

Олег Бармин займется развитием региональных направлений в холдинге «Афиша-Рамблер-SUP», который возглавляет топ-20 крупнейших медийных компаний России. Предложение стать директором регионального развития компании поступило к нему от генерального директора холдинга Павла Захарова. В прежней должности — директора по маркетингу LiveJournal — Бармин объехал практически всю Россию и, по его словам, «не понаслышке знает, что, где и как».

К назначению Бармина на должность не все отнеслись однозначно, однако, журналисты сходятся на том, что он сможет внести новую струю в старые проекты.

Среднемесячный охват ресурсов холдинга — порядка 35 млн человек. По этим позициям объединенный холдинг, принадлежащий Александру Мамуту, обходит РБК Михаила Прохорова и государственные РИА «Новости». В холдинг, образованный в мае 2013 года, входят такие легендарные издания, как «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», «Чемпионат.com», поисковик «Рамблер», интернет-проекты «Канобу», «Летидор» и Quto и, конечно, сам LiveJournal.

Также Бармин признался в своем блоге, что запись, озаглавленную «Я устал, я ухожу», в которой он анонсировал свой уход с поста директора по маркетингу LiveJournal, он «списал» с обращения Бориса Ельцина к нации, которое тот сделал 31 декабря 1999 года. Бармин возглавил направление маркетинга в компании весной 2012 года и позиционировал себя в качестве «директора ЖЖ по эпатажу». Он трижды посещал Омск для участия в проекте «Школа блогеров», в том числе, во время одной из встреч он общался с губернатором Виктором Назаровым по поводу продвижения региона средствами блогеров. Для этого планировалось провести в Омске всероссийкий форум блогеров, однако позже стало известно, что он пройдет в Новосибирске.

Источник: Онлайн-журнал "Класс"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.