21 Января 2022 | 18:34

Hoff ищет агентство для разработки нового бренда

Компания должна придумать название, логотип и дизайн для торговой сети

Сеть мебельных магазинов Hoff («Домашний интерьер») выбирает подрядчика для разработки концепции нового бренда, которая включала бы охраноспособное название, логотип и дизайн. Предложения будут приниматься на площадке Tender.pro до 28 января 2022 г.

Комплекс работ включает разработку потенциально охраноспособного названия бренда (с возможностью регистрации), создание логотипа, дизайн-концепции, краткого guideline и «легенды» бренда.

Сейчас сеть гипермаркетов Hoff насчитывает 53 магазина в России: гипермаркеты, форматы Mini, Home и Smart. Кроме того, компания развивает собственный маркетплейс. Название бренда расшифровывается как Home of furnishing — в дословном переводе это означает «Дом для создания интерьера». Помимо мебели в магазинах сети представлены товары для дома.

В прошлом году компания «Домашний интерьер» зарегистрировала в Роспатенте новый логотип Hoff, а также подала заявку на регистрацию товарного знака в новой для себя категории — косметические средства и парфюмерия.

В декабре у ретейлера сменилось руководство: CEO Hoff стал экс-глава «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков.

Совладелец сети Михаил Кучмент в интервью «Ведомостям» не исключал, что на горизонте трех лет Hoff разместится на бирже. «Сейчас мы находимся в стадии цифровой трансформации. Усиливаем свои компетенции в онлайне, мыслим категориями продуктового подхода, завоевываем лояльность аудитории, постоянно улучшая клиентский опыт. Плюс к этому трансформируем себя в компанию будущего, фокусируемся на увеличении нашей капитализации, что также требует нового подхода в управлении», — так бизнесмен описывал перспективы компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru