20 Мая 2014 | 12:43

«Аэрофлот» сделает сайт с обоснованием цен на билеты

Авиакомпания «Аэрофлот» объявил конкурс на создание и продвижение сайта, который бы объяснил людям, как формируются цены на авиабилеты, следует из информации на сайте госзакупок

Картинка «Аэрофлот» сделает сайт с обоснованием цен на билеты
aeroflot.ru

Компания решила сделать подобный проект после жалоб пассажиров, которые не знают элементарных правил тарифообразования в отрасли и упрекают перевозчика в желании нажиться. «Аэрофлот» готов вложить в новый сайт до 40 млн рублей.

«Контент должен быть максимально доступен, понятен даже детям. Один-два раза приняв в себя этот контент, человек должен его запомнить», — объяснил требования компании ее представитель в интервью «Ведомостям».

А вот к продвижению сайта требования расшифрованы вплоть до размера аудитории блогера. Согласно техническому заданию исполнитель должен обеспечить: не менее 235 000 переходов на сайт; не менее 10 публикаций о новом сайте в сетевых СМИ; не менее 5 публикаций в блогах журналистов, писателей, общественных деятелей; не менее 20 публикаций в блогах с аудиторией не менее 6000 подписчиков; не менее 40 публикаций в блогах с аудиторией не менее 2000 подписчиков; не менее 40 публикаций в микроблогах с аудиторией не менее 1000 читателей; не менее 60 публикаций в сообществах с аудиторией не менее 5000 подписчиков.

В феврале ФАС активно критиковал «Аэрофлот» и другие авиакомпании за высокие цены на билеты и предлагал разрушить действующую систему их продажи и перевозить пассажиров по фиксированным тарифам со скидками в случае незаполнения самолетов.

Источник: Gorod.afisha.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru